当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  环境污染,燥音扰民
事项地点:  礼乐文昌花园56-57懂之间
来信时间:  2013-03-21
来信内容:

礼乐文昌花园56-57懂之间,垃圾 不堪入目,深夜桌球声声入耳,希望有关部门监督 监督。礼乐文昌花园56-57懂之间,垃圾不堪入目,深夜桌球声声入耳,希望有关部门监督 监督。发个图片都 发不上去

回复信息
答复部门:  江海区公安分局
回复时间:  2013-03-21
回复内容:

江海区公安分局回复:得知这一情况后,文昌沙派出所社区民警立即找到该士多店相关负责人并对其进行警告,要求其在经营时注意对群众生活的影响。对于噪音等突发性警情,文昌沙派出所希望市民能直接拨打报警电话07503611822与派出所联系,派出所将能进一步快速处理。