当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  延长交通绿灯时间的建议
事项地点:  胜利路幸福新村交通岗
来信时间:  2013-03-22
来信内容:

于早上7时前,往胜利北方向,经市蓬江区胜利路幸福新村交通岗, 左转入幸福新村的绿色交指示灯时间太短,约只有5秒时间,大概 2辆小汽车可通过的时间。本人建议能否延长绿灯的通行时间,因 幸福新内有两所学校(实验中学、职业技校),早上7时正是学生 上学时间,交通繁忙,容易造成左转车道塞车,恳请交管部门能实 地测试,延长绿灯的通行时间是否有利于交通,我已多次至电3456789反映, 但没起作用,请领导多重视,为民办实事。

回复信息
答复部门:  市公安局110指挥中心
回复时间:  2013-03-28
回复内容:

市公安局110指挥中心回复:交警部门接到通知后,立即指派设施所民警前往现场调研,据了解,该处路口智能交通现正进行路口改造中,该所将市民的有关建议向智能中心反映,并作跟进处理。