当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  江门大桥江海区侧的环境卫生
事项地点:  江门大桥
来信时间:  2013-04-15
来信内容:

江门大桥江海区这侧桥底下垃圾成堆,杂草丛生,灰尘极大,请卫生部门和园林部门去现场看看情况,将卫生搞好,绿化搞好,还市民一个美丽的江门大桥,谢谢!

回复信息
答复部门:  江海区环卫局
回复时间:  2013-04-19
回复内容:

江海区环卫局回复:经现场勘察,市民反映的情况属实。我局已安排环卫站人员跟踪处理,目前已处理完成。