当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  废气内排影响员工健康
事项地点:  江海区江翠路162号三菱重工空调器有限公司
来信时间:  2013-04-26
来信内容:

喷涂线临近住宅,排放废影响居民被投诉,然后外排改为内排,将燃烧后的废气内排,烟雾和废气充斥与喷涂线相邻的车间,严重影响员工身体健康,已多名员工出现健康问题,向公司相关部门和领导反映投诉无果,要么就是踢皮球要求其他部门协调,要么就说生产不能停无办法!希望可以帮忙解决问题!

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(市直)
回复时间:  2013-04-28
回复内容:

市环保局回复:针对投诉者反映情况,我局已委托江门市环境监测站对该厂废气及噪音进行监测,如监测结果存在超标情况我局将依法查处。同时,该厂已对全厂的抽排风扇进行检修,并停止靠近居民区的烧焊车间的夜间加工行为。