当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  养殖潲水猪产生的废气扰民
事项地点:  荷塘镇为民沙溪村与闲步村交界处(即螺山后侧)
来信时间:  2013-04-30
来信内容:

有人养殖潲水猪,他们用废弃的碎布与塑胶等煮潲水,产生异常难闻的气味,恳请制止。

回复信息
答复部门:  蓬江区荷塘镇政府
回复时间:  2013-05-07
回复内容:

蓬江区荷塘镇政府回复:于2013年5月6日下午,我府综治办及为民村委会有关工作人员到市民反映的地方走访排查,发现该处有多间猪场,暂未发现堆放有废弃的碎布与塑胶等物品,但发现其中一间猪场堆放有少许废弃的碎布与塑胶等物品,工作人员对猪场老板进行思想教育,责令其不得燃烧废弃物煮猪食,猪场老板也接受工作人员的教育,承诺不再用该废弃物煮猪食。