当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  噪音扰民
事项地点:  江华二路
来信时间:  2013-05-01
来信内容:

江华二路的创宇网吧,天天都有拖拽凳(椅)子的声音,白天还好,晚上夜深人静,拖拽的声音非常刺耳,严重影响附近楼上住户的休息,希望有关部门予以处理。

回复信息
答复部门:  蓬江区公安分局
回复时间:  2013-05-08
回复内容:

蓬江区公安分局回复:派出所已派出警力进行整治,对其作出了警告处罚。