当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  小区内养鸽子投诉无门无效!
事项地点:  圭峰路(华苑花园)141号2座
来信时间:  2013-05-04
来信内容:

六楼住户加建楼顶养了很多鸽子就对楼下住户造成困扰!曾经向居委反应过情况,可情况还是一样!每当那些气味和尘埃和鸽子毛飞来我家的难受级了!大热天连窗都不敢开!这种情况有一年多了,谁能还我一个安静和空气清新的家?!难道真的无人能管吗?在这我请市长关注解决感激不尽!

回复信息
答复部门:  中心办理投诉类(新会)
回复时间:  2013-05-09
回复内容:

圭峰社区回复:经了解,该住户饲养的信鸽是用来参加比赛的,而且已经办理了相关证件,该住户承诺会对养鸽的地方进行清洁和消毒处理。