当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  家门常期被车塞着
事项地点:  江门北街新兴街8号103
来信时间:  2013-05-10
来信内容:

我家在北街医院新开的体检部附近。因就近体检部所以常期被来检查身体的民众的私家车塞住家门,严重影响我家人的出入。我己在门前挂牌告示。民众都是如此塞着。为了此事也曾多次打电话请交通部门来处理。无影中也浪费警力和对我家人有很大的影响。请有关部门管理和帮助。

回复信息
答复部门:  市公安局110指挥中心
回复时间:  2013-05-17
回复内容:

市公安局110指挥中心回复:蓬江交警四中队接到反映后,立即安排警力每天加强管理北街周边停车秩序。