当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  严重污染空气
事项地点:  江门市新会区三和大道北新会区交警大队、巡警大队后面
来信时间:  2013-05-10
来信内容:

江门市新会区交警大队、巡警大队后面有多间养猪场,每天以 工业废料作燃料煮猪食。释放出大量有毒烟,严重污染空气。给周 围的居民造成危害。希望政府职能部门管一管。

回复信息
答复部门:  新会区环保局
回复时间:  2013-05-16
回复内容:

新会区环保局回复:我局接到群众投诉后,立即到现场了解,发现该处是会城城郊村村民养殖的猪场,用柴和废垃圾料进行煮猪食产生的废气。根据新会区的新府〔2003〕43号文件的有关要求,各个镇的小型养殖场由当地镇政府进行统一管理,我局已将有关情况转会城街道及城郊村委会处理。