当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱 >> 常见问题解答
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  会城城东市场占道乱摆卖
事项地点:  新会区会城镇城东市场
来信时间:  2013-05-25
来信内容:

新会区会城镇城东市场,与新会南方电网交界的一条原本比较宽阔的小路,每天都有大量的流动小贩在此处乱摆乱卖,每到周六日或节假日情况就尤其严重,将一条路摆到快到满,严重阻塞交通,以前还会有城管在管,近来连城管都不见了,情况日益严重!!严重滋扰周边户民生活,望有关部门从严管理!!!

回复信息
答复部门:  中心办理咨询类(市直)
回复时间:  2013-05-29
回复内容:

新会区城管局回复:投诉情况属实,大队已按安排人员加强该路段的管理。