当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱

温馨提示

1、欢迎您为江门的经济发展与社会和谐提出意见建议。

2、市长信箱受理范围:对我市经济建设、城乡建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;对政府工作及其工作人员的工作作风、质量、效率等方面的批评、投诉、举报和建议;对直接影响市民生活的,需要市政府协调、解决有关问题的求决和意见。

3、相同内容信件请勿重复提交或一信多投,承办部门答复来信人是否受理时限为5个工作日,阶段性办理情况答复时限为15个工作日。除来信人姓名和电话,其他信件内容一般会在网站公布。

4、请遵守有关法律法规,倡导网络文明。

信件回复更多 >>
标题 来信时间 回复时间 回复部门
政府购买服务 [04-12] [04-13] 中心办理咨询类(市直)
请市政策制订部门、上级部门真正解决我问题的回复 [04-12] [04-13] 中心办理咨询类(蓬江)
开平市环保局不作为,安霖卫浴粉尘污染没人管 [04-11] [04-20] 开平市环境保护局
父母投靠,证明“我妈是我妈” [04-10] [04-17] 蓬江区环市街道办事处
楼房的粪便主管堵塞,居委却因找不到化粪池而... [04-08] [04-20] 中心办理投诉类(市直)