当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  住建局统计每月房地产数据时将蓬江、江海分开
事项地点:  江门市区
来信时间:  2017-05-11
来信内容:

市住建局在统计每月房地产数据时,除蓬江、江海外,其他市区是单独进行统计的,不利于蓬江、江海数据显示,不利于群众对蓬、江海数据认识,所以建议市住建局统计每月房地产数据时将蓬江、江海分开。

回复信息
答复部门:  市住房城乡建设局(市城管综合执法局)
回复时间:  2017-05-17
回复内容:

感谢市民的建议。因目前系统原因暂未能将蓬江和江海区的房地产数据分开,今后我局将加强信息化建设,力争早日公布蓬江和江海区单独的房地产市场数据。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: