当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  建议尽快将滨江大道接驳江海区南山路
事项地点:  港口二路塞车
来信时间:  2017-05-12
来信内容:

这几年,由于紫茶小学和范罗岗小学主校区设在北新区与滨江新区,且随着滨江新区各大楼盘入住率的逐步提高,每天上下班时间,从滨江大道方向南下进市区的车流量特别大,导致每天早上在港口二路与白石大道交界处经常大塞车,以及从港口二路——白石大道——甘棠路口车流量极慢,影响市民进市区或到高新区上班。近期关注到江海区将高规格打造南山路,觉得此举很好。但是,建议应该尽快把滨江大道与江海区南山路之间这一段肠梗塞尽快疏通,打造成快速路,使之成为与西边的江门大道相对称的一条贯通南北的快速路。建议从滨江大道——甘棠路——江门大桥——江海二路——南山路,工程量较小,较少扰民,也保护环境。

回复信息
答复部门:  市建管中心
回复时间:  2017-05-18
回复内容:

市民提议的滨江大道接驳南山路线路为2017年度市重点建设项目计划的滨江快线(江侨路-南山路)项目前期阶段研究的线路之一,目前我中心已委托专业的咨询单位开展前期研究工作,实施方案将综合各项因素,经各有关部门共同研究确定。待条件成熟后我中心将加快开展滨江快线(江侨路-南山路)项目下阶段工作。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: