当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  买房首付过高
事项地点:  江门-新会
来信时间:  2017-05-13
来信内容:

自2017年4月22号限购新政出台以来,楼价还是天天涨。效果也体现出来,但是也对农民买房进城出现难题了。又2成首付一下升到3成.现在新会楼价新盘一期开盘最低6800起,如果2期开盘就不是这个起步价了。一期一般很难买到!基本都是内部人买了。所以这个3成首付对于我们农民来说过高了!虽然说多1成首付,但是这1成首付可以说是全家一年的收入了!国家有农民进城买房补贴政策但是我们去购房的时候没说可以申请首付2成。请问一下我们农民进城是不是也是按最低3成首付呢?

回复信息
答复部门:  中心办理投诉类(新会)
回复时间:  2017-05-18
回复内容:

市民反映的问题涉及到个人在银行办理的相关贷款手续,具体操作建议由银行回复。中国农业银行有“农民安家贷”业务,建议可咨询农行落实。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: