当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  政府的公信力何在?
事项地点:  蓬江区
来信时间:  2017-07-05
来信内容:

尊敬的领导你们好,6月12日江门市12345政府热线的回复6月29日的市长信箱回复;是胡乱的回复,根本就没有“有关社工机构跟进本例。”开展公益创投活动只是关注残疾人等弱势群体中的强者,我不知有关政策,我希望信息公开,不是社工喜欢给谁活动谁就有份活动。每次敷衍我的回复,我已听惯,我周而复始的诉求,周而复始的敷衍回复,政府的公信力何在?多谢.

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-07-07
回复内容:

已根据市社工委的处理结果:【已电话联系投诉人,并向其解释有关政策和我市开展公益创投活动关注残疾人等弱势群体的情况,同时将联系有关社工机构跟进本例。】告知市民。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: