当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  屋主强占滴水巷作私用
事项地点:  江海区外海东南云林里一巷33号与一巷34号
来信时间:  2017-07-06
来信内容:

江海区外海东南云林里一巷33号屋主在2017年4月新建成后与一巷34号房屋交界的滴水巷中间兴建实体墙作为私用,对我家人和财产造成严重影向,本人已经在2017年4月13日向政府的执法部门进行申诉,政府部门在2017年4月21日派人了解情况和出了违章拆除围墙通知书,但违章问题事后政府部门无人跟进,违章问题事件至今2017年7月已经3个月而屋主没有进行实体围墙清拆莫是政府部门章程,而且在事件上政府各部门不作为不作为,各部门只是纸上谈兵你推我让的造事方法,而且在这个事件上是挑战政府部门规划、章程与执法的能力,如果人人都好像外海东南云林里一巷33号的造法政府部门又莫视不理那就是人民群众的不幸,本人希望江门市人民政府市长信息平台能为人民群众造实事、公证、公平、公开的申诉平台,而不是一个空谈的交流平台。

回复信息
答复部门:  江海区外海街道办事处
回复时间:  2017-07-07
回复内容:

外海城建与环保局回复:市民反映的问题,我局再次联同城管到现场,责令其清拆违建物,恢复原貌。感谢市民对我街道工作的支持和配合。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: