当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  邑门式服务大厅,伪为民,浪费人力资源
事项地点:  杜阮邑门式服务大厅
来信时间:  2017-07-08
来信内容:

7月7下午专门请假为新生小孩入户,到达杜阮邑门式服务大厅已将近3点,但已经拿不到号了,咨询了需要准备的材料后请求派号,因请假来办事了,不想白跑一趟,前台工作人员告知暑假期间周六日也办公,但今天上午10点多过去,大厅空无一人,在机器上取了号,前面还有10多人,现场办公人员问我来办什么事,告知上户口,办公人员说今天不接待上户口业务.这趟我又白跑了,还好是假期,今天不用专门请假过来,以上是这两天遇到的事. 可想而知,我前面的10多位群众也吃上了闭门羹了,明明就开着门却办不到业务,现在政府投入多项为民政策,可是现在周六日办公无疑是浪费了,平时上班只有2个窗口打开,周六日开3个窗口,但却不办业务,这就是伪为民了.

回复信息
答复部门:  蓬江区杜阮镇政府
回复时间:  2017-07-11
回复内容:

杜阮邑门式公共服务中心回复:我中心已于2017年7月11日上午9时30分致电市民,向市民解释并告知新生儿办理入户工作流程,市民表示理解。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: