当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  水口镇环境卫生问题严重
事项地点:  江门市开平市水口镇旧城区
来信时间:  2017-07-08
来信内容:

水口镇是全国卫生镇,也是产业大镇,华侨遍布世界各地数量众多,每年都有很多华侨回来省亲。然而水口旧城区一带环境卫生问题相当严重,虽然环卫工人每日清理,但仍然处处可见塑料袋装的垃圾成堆,臭气熏天,居民苦不堪言,海外侨胞回来后都惊讶于环境之恶劣,这对水口乃至开平江门的城市形象都有很大损害,请相关部门及时处理,还大家一个干净舒适的城市环境。

回复信息
答复部门:  开平市水口镇政府
回复时间:  2017-07-13
回复内容:

感谢市民对我镇环境卫生的关注。对其反映的问题我镇环卫部门高度重视,部门表示会加强对旧城区的清扫力度与加大保护环境注重卫生的宣传工作。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: