当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  小区绿化规划
事项地点:  恩平市国扬山语雅景花园
来信时间:  2017-07-16
来信内容:

国扬山语是一个烂尾楼盘,曾停工一段时间,旧年有新老板来接手,把小区规划向恩平市城乡规划局申请改变。其中把游泳池取消改为园林绿化景观,但现在把游泳池建地面停车场。请问停车场与园林绿化景观是同一概念吗?是否有违反建筑规划。还有将小区入户大堂改为停车位,与其销售宣传人车分流是两码事,有虚假宣传嫌疑。小区一期共六幢,设计为两梯五户,除步梯,每层还预留两个消防口。但现在开发商将02与01户型之间这条通道卖给02户主。请问这是合法吗?

回复信息
答复部门:  恩平市城乡规划局
回复时间:  2017-08-01
回复内容:

经我局调查核实,恩平市恩城国扬山语雅景花园楼盘,位于恩平市恩城平石旧镇府地块,该项目所有单体建筑物已办理建设工程规划许可证,后因建设单位根据项目发展需要,申请对规划总平面进行调整,该项目的调整方案已经我局审核,并于2016年11月7日至2016年11月16日按法定程序进行公示(详见:恩规公[2016]142号)。市民反映该楼盘新规划将游泳池取消,改为园林绿化景观,但现在却建成地面停车场的问题,实为将游泳池调整为园林绿化景观,并没有在该处建地面停车场,符合规划要求。同时,新规划将小区入户主出入口的部分位置改为停车位,符合规划要求(详见:恩平市恩城国扬?山语雅景修建性详细规划图调整方案)。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: