当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  影响市民生活
事项地点:  江门市新会区卫计局
来信时间:  2017-07-16
来信内容:

江门市新会区卫计局前段时间因楼宇外墙维修,在楼宇外围搭起棚架,将后面一条小巷封闭,并张贴公示,承诺工期2个月。因维修需要,周边市民可以理解。问题是工程拖拖拉拉,工期约3个月,还完全未有完工的迹象,希望能够督促新会卫计局加快工程进度,解封巷道,还市民的便利。

回复信息
答复部门:  新会区卫生和计划生育局
回复时间:  2017-08-24
回复内容:

我局高度重视群众反映,相关工作人员了解后答复如下:因近期雨水天气,出于安全考虑处于暂时停工,待天气转晴将尽快开工。给周边居民带来的不便敬请原谅。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: