当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  广东省内其他户藉人员在江门市内购房条件
事项地点:  江门市蓬江区
来信时间:  2017-07-24
来信内容:

本人是广州户藉,是一名自由职业者。由于与父母长年在江门居住和生活,希望能在江门市内购买一套新房与家人生活,根据2017的最新限购政策得知,非江门户藉并在江门没房产的人员必须提供半年以上在本市连续缴纳个人所得税证明或社会保险证。 我想咨询一下,由于我是一名自由职业者,从事一些广告拍摄及网络产品销售的工作,亦没在任何公司内挂靠。如果我以个人在江门当地缴纳社会保险等费用连续半年,凭此半年的社会保险缴纳证明是否满足上述江门2017的购房条件呢? 或者有否其他的途径?

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-07-24
回复内容:

根据《江门市人民政府办公室关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》(江府办函〔2017〕90号)要求,若来电人可以提供购房之日前在江门市(涵盖四市三区)连续参保六个月的凭证,且在我市限购区域内没有拥有住房的情况下,可以购买一套新建商品住房。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: