当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  区政府主导开发楼盘的可悲
事项地点:  江门市江海区银城花园7-13幢
来信时间:  2017-07-29
来信内容:

江门市江海区银城花园,一个区政府主导开发的垃极楼盘,规划奇葩,2015年竣工到现在仍旧四通八达,连门禁都没有,基本设施的建设都要每次电视爆光后相关单位才出来回应,招标回来的物业联合村委也是经常做出损害业主利益的事情,这所有的一切都体现了政府工作能力差、工作效率低,工作作风不端正。借助市长信箱这个本着为市民服务的平台,期望能引起高层领导的重视,进而改善现状,令这个楼盘能更快通往并到达幸福的彼岸,谢谢!

回复信息
答复部门:  江门市城乡规划局江海分局
回复时间:  2017-07-31
回复内容:

经核滘头五星新村(银城花园小区)村民住宅规划总平面图,该小区为封闭式小区,该小区分为两期建设, 一期为村民住宅,二期为胜利南路拆迁安置房(含部分商品房)。据了解,现两期住宅未能统一封闭管理,是因物业管理费的收费标准未能达成统一而导致,目前,所属的街道办正在协调处理中。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: