当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  请关注居民居住环境
事项地点:  江门市蓬江区建设二路129号居民楼4楼平台
来信时间:  2017-08-02
来信内容:

江门市建设二路129号居民楼4楼平台一角落平台下水道堵塞,死水不流,滋生蚊虫,发出相当难闻的臭气,此位置位于多户居民门前,目前居民一打开家大门,臭气迎面扑来,7月14日已反映双龙居委,7月25日也反应12345热线,居委作出的处理时公告14户住户众筹,截止今天仅收到5户缴费,试问,在这大半月时间居委有曾尝试业主,有曾上门到访未缴费住户?没有!4楼本是一半属出租房,租户也不一定知道费用的缘由,谁会缴费? 双龙居委工作人员啊,能多方面思考为居民办事吗 ?一张纸的公告就是应付行为!双龙居委工作人员不作为!希望市长能为广大居民市民解决问题!文明江门,相信从居民的生活环境开始!

回复信息
答复部门:  蓬江区环市街道办事处
回复时间:  2017-08-02
回复内容:

事项一:市民反映该处有很多弃置的旧家私无人清理,影响环境卫生。此事之前已有居民反映,双龙社区已张贴公示招募该楼道义工进行清理,但是只有两人报名,所以只能取消清理活动。我们会继续招募义工和通过其他方法尽力解决。事项二:该处水渠堵塞的问题。社区已贴出公示通知居民集资维修,共需15户出资,但到目前为止只有5户交了维修费,由于维修费用未能收齐,所以未能进行维修。社区会继续跟进此二项事件,督促相关人员进行配合,尽快为居民解决问题,也希望居民们能多多配合,共建美好和谐小区。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: