当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  江侨路-高尔夫红绿灯路口掉头存大较大安全隐患
事项地点:  江侨路-高尔夫红绿灯路口掉头存大较大安全隐患
来信时间:  2017-08-03
来信内容:

领导,您好!   江侨路-高尔夫红绿灯路口掉头存大较大安全隐患,原因:  在这个路口掉头的3个车道,在掉头后三个车道的车有些想掉头回丰东,有些想经辅道进入丰雅路,这样就会在进入辅道这个口造成交通冲突,存在较大安全隐患!   建议:关闭此红绿灯路口处的辅道入口,因为此辅道入口距离掉头太近了!请领导安排人在高峰期都现场看下就明白了。如果在9月1日开学后,安全隐患更大!   如果想入进丰雅路,建议加个牌子,引导车到过了红绿灯到前面掉头就可以了,习惯问题。   谢谢领导。

回复信息
答复部门:  市公安局
回复时间:  2017-08-31
回复内容:

市民反映公安交警部门已收悉。交警部门经组织相关部门实地调研,经车流量统计,目前的车道设置是符合车辆行车需要的,但上述路段要行至路口前才设有分车道标志,使得部分驾驶人难以适从,现调研后已确立整改方案,将在上述路段提前增加相应的指示标线和在人行天桥增设指引标志牌,正确引导车辆进入车道,而其他建议暂不给予采纳。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: