当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  投诉鹤山沙坪镇富华路116酒吧噪音扰民
事项地点:  鹤山市沙坪镇富华路116酒吧
来信时间:  2017-08-03
来信内容:

投诉鹤山沙坪镇富华路116酒吧扰民,晚上9点开始很大音响声,一直持续到凌晨3点,让楼上的住户晚上无法入睡。 弄的老婆做月子,刚出生的小孩不的安宁,向环保局反映,环保局说去找110处理,向110投诉又无人理,现在是投诉无门, 请市长大人可以帮助处理此问题,谢谢!真的是太吵了。

回复信息
答复部门:  鹤山市公安局
回复时间:  2017-08-08
回复内容:

8月8日凌晨0时许,我局辖区派出所民警到达该酒吧进行核查,并对该酒吧经理进行警告教育处理,要求进行相关工作路径、模式的改善,改善隔音措施。尽量不发出扰民噪音,还附近居民一个安静舒适的环境。同时,要求娱乐场所必须在凌晨2时前停业营业,若有违反即按照《治安管理处罚法》依法查处。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: