当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  解决社区随地小便问题
事项地点:  蓬江区良化新村西片区
来信时间:  2017-08-11
来信内容:

蓬江区良化西球场附近的居民楼一楼摩托车停车房门口经常有人小便,周边居民深受困扰,同时对环境影响极大!建议可在球场附近拨出一块公共用地用于建设公共厕所,并在社区内道路增加公共厕所指引标志,在社区内加强文明教育宣传。望采纳!

回复信息
答复部门:  江门市城乡规划局蓬江分局
回复时间:  2017-08-26
回复内容:

1、蓬江区良化新村西片区一带已为现状建成区,土地均已有权属,因公共厕所属于邻避设施,在该处新建公共厕所难度较大。 2、如将来该片区实施旧城改造,我局将按规范要求考虑配建公厕等相关公共服务设施。 3、环境卫生问题及加强文明教育宣传建议由社区部门跟进。 感谢你对我市城乡规划工作的关注和支持。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: