当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  噪音严重影响居民生活作息
事项地点:  江门市良化东工商银行路口直行50米优菜生活超市
来信时间:  2017-08-12
来信内容:

该店铺每天早上6点多就用扩音喇叭大声叫卖,一直维持到晚上8点,严重影响附近居民生活作息,所播出的噪音分贝已远超《中华人民共和国环境噪声污染防治法》所述的昼间55分贝,请有关部门对上述商铺的违法行为予以整改处罚!!!!!

回复信息
答复部门:  江门市公安局蓬江分局
回复时间:  2017-08-18
回复内容:

对蓬江良化新村东中国工商银行路口直行50米优菜生活超市的噪音问题:派出所已派出警力进行整治,民警通过约谈店主,对其进行劝导,调低音量,其接受民警的教育并进行整改。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: