当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  潮连富隆居工地施工噪音扰民以及超时施工
事项地点:  蓬江区潮连富隆居
来信时间:  2017-08-12
来信内容:

问题一:富隆居隔离的二期楼盘现正是搭建时期,但就算是赶工期也不能是建立在我们的休息时间上!!准时早上6点钟开工,晚上十二点还在倒水泥!泥头车开出开入!更不提其他声音!中午也是没有间断的施工,连午觉也没得睡,让人如何休息?几十万买间屋是为了听噪音来的?? 问题二:还有潮中路段泥头车出出入入一年之久,路面出现裂痕、灰尘大、噪音大等情况,还有安全问题!却一直没有相关部门处理,全部去了“赚钱”是吧! 麻烦有关问题能解决问题,起码不要在休息时间施工,以及进出大型车辆!

回复信息
答复部门:  市环境保护局
回复时间:  2017-08-22
回复内容:

收到市民反映的情况,我局多次到该工地巡查,暂未发现该工地存在超时施工现象,我局已再次约谈该工地负责人,责令其加强管理,强调要求其严格按照相关管理规定进行施工,若因技术需要夜间连续施工,须向我局提交相关申请,申请通过后方可施工,以减少影响。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: