当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  第二次投诉沙坪富华路116酒吧,音响大声扰民,请求政府有关部门处理
事项地点:  鹤山市沙坪镇富华路116酒吧
来信时间:  2017-08-13
来信内容:

现在是晚上12:45分音响声吵得无法入睡,投诉了一次,有关部门到现场处理,但是无改善,还是每天晚上音响声照常大声,房屋都在震动,酒吧设施的隔音效果极差,请求政府有关部门帮帮忙处理,一到晚上116酒吧的“咚咚”的音响声就开始,实在是让我没满月的小孩及做月子的老婆无法入睡,如再无改善,政府可否责令关停116酒吧!

回复信息
答复部门:  鹤山市公安局
回复时间:  2017-08-14
回复内容:

8月8日凌晨0时许,我局辖区派出所民警到达该酒吧进行核查,并对该酒吧经理进行警告教育处理,要求进行相关工作路径、模式的改善,改善隔音措施。尽量不发出扰民噪音,还附近居民一个安静舒适的环境。同时,要求娱乐场所必须在凌晨2时前停业营业,若有违反即按照《治安管理处罚法》依法查处。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: