当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  行政工资介绍信的办理
事项地点:  台山人社局
来信时间:  2017-08-14
来信内容:

调档案时,顺德教育局要求开具行政工资介绍信,可是档案保存地(台山人社局)按照江门的红头文件已经停止了行政工资介绍信的办理,我应该怎么办、不要让简化服务变成办事困难?希望解决!急!!!

回复信息
答复部门:  台山市人力资源和社会保障局
回复时间:  2017-08-21
回复内容:

市民咨询市长信箱问题有2个:一是不开具行政工资介绍信的问题,二是无法调动档案的问题。现答复如下: 一、台山市于2016年7月起转递档案时不再开具行政(工资)介绍信。根据《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发〔2016〕75号, 2016年5月25日发布)和《关于贯彻落实人社部简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(江人社发〔2016〕246号, 2016年7月5日发布)的规定:“转递档案时不再开具行政(工资)介绍信。” 二、档案按规定照常转递,不存在不开具行政(工资)介绍信无法调动档案的现象。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: