当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  新会会城中心南35号秦扁担商铺
事项地点:  新会会城中心南35号
来信时间:  2017-08-15
来信内容:

此商铺在后门处将油烟直接排放到地下下水道,而且将其洗碗盘设置在公共区域,污水乱排放,衍生大量老鼠,馊水味严重,严重影响附近居民生活。希望有关部门监督改善,万分感谢。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-08-16
回复内容:

接群众投诉后,新会区环保局派员到现场进行检查,对于市民反映的问题,新会区环保局要求该单位进行整改,不得向下水道排放油烟,做好废气收集处理工作,减少对周围环境造成的影响。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: