当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  请求帮助100多购房户入住新会祥瑞大厦房屋
事项地点:  新会区冈州大道中祥瑞大厦
来信时间:  2017-08-15
来信内容:

祥瑞大厦已建成,1至15层住房共110多户也已销售完.开发公司与购房者签订合同交楼时间已超过两年,110多住户与开发公司交涉没有结果.其没法交楼原因是大厦负一二层车库渗水,开发公司与建筑商发生纠纷无了期.现受害者是购房者无法入住. 我们请求政府介入,要求开发商和建筑商先对无质量问题的1至15层验收交楼,有纠纷的负一二层分开处理.(购房户全都末购车位的.)以先解决购房者的入住问题. 为什么政府说解决不了事情,连人们群众最基本的住房问题都解决不了是政府该有的吗?为什么政府说这是外地开发商管不了,又为什么说不允许外地开发商在本地建楼?又为什么说不知道开发商通过什么手段做到的?难道没有政府部门的允许开发商可以为所欲为吗?现再次请政府帮忙尽快解决人民的住房问题,谢谢!!!!!!

回复信息
答复部门:  新会区住房和城乡建设局
回复时间:  2017-08-16
回复内容:

目前,由于该项目已进入司法程序,需待法院判决后方可落实工程验收时间。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: