当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  屋主强占公用滴水巷,政府部门无人跟进
事项地点:  江海区云林里一巷33号
来信时间:  2017-08-17
来信内容:

江海区外海东南云林里一巷33号屋主在2017年4月新屋建成后与一巷34号房屋交界的滴水巷中间兴建实体墙作为私用,对我家人和财产造成严重影向,本人已经在2017年4月13日向政府的执法部门进行申诉,政府部门在2017年4月21日派人了解情况和出了违章拆除围墙通知书,但违章问题事后政府部门无人跟进,违章问题事件至今2017年8月7日已经4个月而屋主没有进行实体围墙清拆莫是政府部门章程,而且在事件上政府各部门不作为,各部门只是纸上谈兵你推我让的造事方法,而且在这个事件上是挑战政府部门规划、章程与执法的能力,如果人人都好像外海东南云林里一巷33号的造法政府部门又莫视不理那就是人民群众的不幸。话说来政府部都 出违章拆除围墙通知书,但那么长时间没有政府部门人员到现场跟进过这件事,但每次问政府部门和市长12345平台都是说已经转交其他政府部门跟进,但每次的回复都是说已经转交其他政府部门跟进等等就没有下文,我想可能就这样等等半年过了又等等一年过去,这件事就这样还没有解决拖拖就这样过了,真的是有强权就无公理。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-08-18
回复内容:

已回复市民。此事项部门正在跟进当中,建议市民耐心等候部门的处理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: