当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  异地办理身份证为什么要3个月?
事项地点:  江门市公安局新会分局
来信时间:  2017-08-21
来信内容:

感谢开通异地办理身份证的便民通道,给外地打工的人员提供了很大便利,但是为什么新会办理异地身份证需要3个月?国家不是规定只需要2个月吗?现在身份证状态一直是制证反馈状态,一直没法领取,没有身份证寸步难行,给工作和生活带来很大的麻烦,能不能采取措施加快异地身份证办理效率,谢谢!

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-08-23
回复内容:

已回复市民。此事项部门正在跟进处理中,请市民耐心等候部门的处理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: