当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  交警录入错误违章信息导致车辆不能年检
事项地点:  273省道117公里
来信时间:  2017-08-21
来信内容:

尊敬的市长您好!我是东莞的市民,我的车辆在年检时发现有一条在江门市273省道117公里有的违章记录,发生在17年7月21日,但是我的车没有到过江门市,所以专门到东莞市交警队进行处理。东莞交警调出照片发现,违章的车辆不是我的车辆并确认是江门交警部门录入错误,让我联系当地交警撤销此记录。我的车牌号码是:粤S79X02,违章的车辆号码是:粤S7PX02,两者区别在于:对方违章的是英文号“p”,我的车牌号码是“9”。我从8月2日开始到20号一共连续打了十几个电话(0750-5410781,0750-5573168等)其中一个就说承认输错了,会改过来,一个一直无人接听。但是20天过去了,江门交警也没有帮我修改过来,目前车辆无法年检,造成了许多不方便。麻烦您能帮助解决。江门市是美丽的城市,请市长帮我们纳税人主持公道!谢谢

回复信息
答复部门:  台山市公安局
回复时间:  2017-09-05
回复内容:

我局交警大队已撤销此宗违法行为。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: