当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  光大银行坑惨小市民
事项地点:  江门市
来信时间:  2017-08-22
来信内容:

本人苏新杰(身份证440711198205085710)于5月底已将金汇城市广场11栋403房子转名至买家章日津(身份证362329199009013056),至今已接近3个月,多次联系光大银行均以银行没有贷款额度为答复推托。本人房子的的确确已转名至买家,现在处于房子没有了钱也收不到的悲惨状况。而作为贷款方的光大银行只顾盲目审批不管放款的态度令人气愤,光大银行方面对放款时间一推再推,从开始的7月初到9月底再到明年初,令人彻底失去信任。望市长大人挽救小市民于水火之中,责令银监部门对光大银行恶意拖延放款行为进行调查并处罚。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-08-29
回复内容:

中国光大银行江门分行回复:市民是6月2日取得房产的他项证号,现时个人贷款的额度较为紧张,根据放款原则,按照他项证的时间去轮候放款,等候的时间为3到6个月。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: