当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  加大力度监管懒散行政
事项地点:  新会车管所
来信时间:  2017-08-22
来信内容:

本人于2017年8月22早上上班时间带齐所有新车资料去验车上牌,将所有资料放在审核窗口,一直等到中午下班都没相关的责任人过来办理,这是正常的工作时间,为什么这样,就算有其他异常理应告知我们,虽然我们是百姓,我们时间也紧张,我希望从这里向领导反映一下,尽可能的提高办事效率,真正的做到敬业

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-08-23
回复内容:

已回复市民。此事项部门正在跟进处理中,请市民耐心等候部门的处理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: