当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  霸占公共地方,私画停车位
事项地点:  会城南园新村1座之三
来信时间:  2017-08-22
来信内容:

会城南园新村1座之三201及502住户在楼下空地私画停车位,并用水泥石墩霸占该地,该空地原先由附近用户停放摩托车用的,已停十多年,现在楼下已无地方停摩托车,导致摩托车在小区内到处乱停,东一架西一架,杂乱无章!建议政府趁着现在江门市创文这股东风,迅速清理私画的小车位,并划出地方给住户停放摩托车,规范小区的停车。

回复信息
答复部门:  江门市公安局新会分局
回复时间:  2017-09-22
回复内容:

经新会交警大队调查了解,现答复如下:市民的建议被新会交警大队接纳。新会交警大队接到市民的建议后,立即通知城南交警中队进行处理。据城南交警中队反映:目前,城南交警中队已向南园小区相关负责人转达了市民反映的诉求,要求南园小区跟进处理。南园小区相关负责人表示会尽快根进,对符合施划摩托车位的位置重新施划。对住户私划小车停车位的,给予铲除,并做好住户居民的宣传工作。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: