当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  建议水口到古镇修建类似江门大道的过境公路
事项地点:  水口到中山古镇的公路(S364省道)
来信时间:  2017-08-23
来信内容:

江门区域发展不均衡,这是大家都知道的,东部的蓬江、新会这一带好一些,西部相对落后一些。区域均衡发展是总体发展水平不断提高的必然要求。必须清醒认识到,水口-古镇一带都是经济发展水平较好的镇,且这一条公路是过境公路,现在,这条路车多人多,沿路路口和红绿灯太多,特别是新会城区一段,经常塞车,通车效率非常低,公路远远满足不了车辆通行要求,严重制约沿路一带的经济发展。建议搞好市一级的顶层设计,眼光放远一些,搞条类似江门大道的公路。只有搞好了这条路,江海、新会甚至开平才会得到较好较快的发展,江门的城市辐射范围也需要这么一条公路。希望得到相关领导和部门的重视。

回复信息
答复部门:  开平市公路局
回复时间:  2017-08-26
回复内容:

非常感谢市民对我局工作支持,建议非常好,但此建议超越公路局的职权范围,公路扩建立项是政府规划局部分工作范畴,要根据当地的经济发展水平以及财政承受能力来决定。公路部门只是执行单位,无法落实建议。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: