当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  临时市场经常占用消防通道无证经营
事项地点:  新会会城城西村内的临时市场
来信时间:  2017-08-23
来信内容:

新会会城城西村内的临时市场经常占用消防通道,脏乱差无人管。 如果不是最近创文检查,该区域平时是被无证照的居多,工商和城管不作为。

回复信息
答复部门:  新会区城管局
回复时间:  2017-08-31
回复内容:

区中队已督促城西经济联社加强对该处流动小贩管理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: