当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  行车冲突,交通黑点
事项地点:  江门大道群星路口
来信时间:  2017-08-25
来信内容:

尊敬领导:   江门大道群星路口通车了,但是通车后,辅道与群星路口(福泉出来)出来的车互相冲突,不处理这个地方就会成为事故高发地!经常看到车直接从群星路直接开出江门大道主道!建议:可以把群星路出来的方向划上实线,那段辅道也划上实线,并在路口处加上禁止驶入主道的标志牌!谢谢领导!

回复信息
答复部门:  市公安局
回复时间:  2017-09-10
回复内容:

市民反映公安交警部门已收悉。交警部门经调研,江门大道群星路口的交通组织设置是合理的,从群星路口(福泉出来)右转弯车辆通过路口必须避让直行车辆,在确保安全的情况下方可通行,暂不会对现有的交通设施作整改。目前只有在保持现状的情况下加强管理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: