当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  摩托车被盗
事项地点:  市刑警第八中队
来信时间:  2017-08-30
来信内容:

车牌号为粤J D3G67的摩托车3月份被盗,盗车者被抓住了,但车子未找到,也没赔偿。普通市民买个摩托不容易,请求关注,给予赔偿

回复信息
答复部门:  江门市公安局蓬江分局
回复时间:  2017-09-07
回复内容:

目前其反映事项仍在侦查阶段,由于案件情况复杂,需要进一步核实调查,查清事实后,依法依规作出处罚的决定。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: