当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  蓬江法院拍卖的的房产问题
事项地点:  蓬江区
来信时间:  2017-09-20
来信内容:

你好,蓬江法院拍卖的金汇城市广场,销售商没有卖出过的房产。拍卖描述,拍卖标的为:位于江门市蓬江区金汇城市广场15幢601室等24套的房屋(详见评估报告),“均为一手毛坯房。” 注意:“均为一手毛坯房”因为销售商没有销售过,现在被法院拿来拍卖了。 这样的房产在江门限购吗?限贷吗? 我们是外地户口,我们家庭在江门已有购买过两套房产,银行两次贷款记录。 肯请答复,非常感谢!

回复信息
答复部门:  市住房城乡建设局(市城管综合执法局)
回复时间:  2017-09-25
回复内容:

市民咨询的问题建议先向法院了解具体情况,若拍卖结果是通过与开发商签订《商品房买卖合同》的,将被视为购买新建商品房,若通过法院裁决文书直接执行,将不视为购买新建商品房。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: