当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  关于新会美吉特风扇噪音扰民问题的进展情况
事项地点:  新会美吉特
来信时间:  2017-09-25
来信内容:

关于新会美吉特楼顶风扇噪音扰民问题,我于8.7日通过市长信箱投诉,8.29日得到回复。到今天又过去了将近一个月的时间,仍未见美吉特关于嗓音问题有任何举动。 做为居住在美吉特周围饱受嗓音困扰的居民,我迫切希望可以了解到这件事情的进展程度,以及完成期限。而不是无限期的等下去。希望有关部门可以告知进展。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-09-25
回复内容:

新会区环保局回复:我局已作出调查,情况如下: 接群众投诉后,我局信访工作人员联同我局监测站对该广场风机的噪声进行检测,对于市民反映的噪音问题,我局要求该广场进行整改,完善该处的隔音防噪设施,减少对周围环境造成的影响。感谢市民对环保工作的理解与支持,我局将对该广场进行立案查处。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: