当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  甘化新村外来车辆停放问题
事项地点:  甘化新村
来信时间:  2017-10-31
来信内容:

不知道这信市长是否会看到,也不知这信能否解决问题,但我还是抱着试试看的态度写了。 甘化新村邻近市中心医院,每天有大量与医院相关的机动车涌进村内停放,因此造成了各种的安全、噪音、堵塞问题,甚至邻里之间,也因为车位严重不足产生矛盾而恶言相向,这与政府倡导的和谐社会简直就是背道而驰。居民们都很不满,也向各级部门反映了意见,得到的答复总是研究中,但几年来,问题不但没有解决,而且越来越严重。我想,甘化新村一个近万人小区的问题,各级部门难道就从来没往心上去? 最后提一下,我上面的电话号码是随手填的,并不准确,因为我真不需要例行公事般的回访,所反映的问题有一天解决了,我们都会看到的。

回复信息
答复部门:  市公安局
回复时间:  2017-10-31
回复内容:

市民反映公安交警部门已收悉,据了解,甘化新村为开放式小区,交警部门前期与社区调研,已在小区主道设置禁停标志,对违停车辆进行处罚,对于小区的内街巷,不能设置禁停标志,交警部门对该处停放的车辆只能采取教育处理。由于该处不是封闭式小区管理,无法认定车辆是否外来车辆。对于当事人要求彻底解决外来车辆乱停放的问题,建议当事人可向社区反映,由社区及甘化新村楼长共同商讨,将该处设为封闭式小区管理,才是最终的解决办法。在此前,交警部门会加强巡逻管理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: