当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  无办实事.敷衍了事.拖延时间
事项地点:  环市街公共办事处
来信时间:  2017-11-16
来信内容:

本人的居住证问题一直在敷衍了事拖延时间.现已距离本人登记办理居住证超过7个月.系统升级根本不影响我的登记资料.投诉建议处理问题也是敷衍了事.得到的答复也是继续拖延无准确的出证时间.

回复信息
答复部门:  蓬江区环市街道办事处
回复时间:  2017-11-20
回复内容:

经环市街邑门式服务中心公安窗工作人员了解情况,因系统升级,等待修复后再即出证,已多次将情况反映给上级部门处理,工作人员已记录登记好群众联系电话,待出证后通知群众取证。造成不便,请市民谅解。 非常感谢市民黄先生的宝贵意见,环市街邑门式服务中心正研究增加公安窗工作人员方案,将秉承为人民服务的宗旨,进一步强化办事质量,提升办事效率。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: