当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  养狗攻击人
事项地点:  蓬江区农林横路28号之四302室
来信时间:  2017-11-17
来信内容:

市长,你好! 蓬江区农林横路28号之四302室,养狗在公共楼梯平台,随意放养,该狗见人就攻击,此事已经向12345投诉5、6次了都没有处理好,反而狗越来越凶,如果真正咬到人,赔钱也没有用,请帮忙处理,这已经影响到周围住户的正常生活了,谢谢!

回复信息
答复部门:  江门市公安局蓬江分局
回复时间:  2017-11-23
回复内容:

派出所已派出警力进行整治,民警通过约谈养狗人,对其进行教育处理,要求其加强对狗只的管理,养狗人表示接受民警教育进行整改。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: