当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  邑门服务中心能否增加移动支付
事项地点:  环市邑门服务中心
来信时间:  2017-11-21
来信内容:

邑门服务中心多部门同时办公的确便利了广大群众,本人也受惠其中,但在办理业务的同时,在缴费这个环节能否与时并进,能否可以开通移动支付(支付宝/微信支付),这样就更便利了.

回复信息
答复部门:  蓬江区邑门办
回复时间:  2017-11-23
回复内容:

经沟通,市民建议蓬江的各大邑门式服务中心开通移动支付的事项已转相关部门研究处理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: