当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  关于投诉深圳前海达飞金融服务有限公司强行办理分期事宜
事项地点:  江门新会南隅路60号中英电讯店
来信时间:  2017-11-21
来信内容:

麦小姐: 您好! 关于深圳前海达飞金融服务有限公司业务人员叶家豪与新会南隅中62号中英电讯店员工勾结起来,在消费者已经多次表示不办理分期业务时,丝毫不顾及消费者愿意,强行我办理分期贷款2700元。本人在办理过程中多次要求停止办理,但商家与深圳前海达飞金融服务有限公司业务人员叶家豪严重的违反职业操守和职业道德,均拒绝停止,强行办理。 本人多次上门与商家沟通,后经新会工商部门调解,最终中英电讯店同意退款2600,但深圳前海达飞金融服务有限公司始终拒绝处理,以钱已打给商家为由,要求本人按合同执行,因为纠纷一直未处理,现已逾期,该公司人员以每天不下十个电话骚扰本人与家人还有通讯录的朋友,而且语气生硬,蛮不讲理,甚至还出现威胁的情况。对于纠纷原因只字不提,每次电话,我都要对事由都要重复一遍,给自己和亲朋友的生活造成严重的困扰。本人一度想息事宁人,直接还款2700元钱,但该公司却要收提前还款费等各种费用共3200多元。该霸王条款十分不合理。 消协表示此问题不属消协负责,恳请金融局调查处理此事,谢谢。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-11-22
回复内容:

此事项部门正在处理中,建议市民耐心等候部门的处理。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: