当前位置:首页 >> 公众互动 >> 市长信箱
[ 字体: 大:26 24 中:22 20 小:18 16 ]
转发至:
咨询信息
事项标题:  咨询
事项地点:  江门
来信时间:  2017-11-22
来信内容:

那里可以查阅《江门市城市市容和环境卫生管理条例》和《江门市医疗救助暂行办法》。

回复信息
答复部门:  接处中心
回复时间:  2017-12-04
回复内容:

《江门市城市市容和环境卫生管理条例》于2017年8月30日经江门市第十五届人民代表大会常务委员会第六次会议审议通过,市住房城乡建设局(市城管综合执法局)回复:2017年9月28日广东省第十二届人民代表大会常务委员会第三十六次会议批准,2017年10月16日由江门市人大常委会公布,2017年12月1日正式施行。具体内容您可以在“江门市人大网”(网址:http://rd.jiangmen.gov.cn/content/2017-10/17/content_2102404.htm)和江门市住房和城乡建设局门户网站政策法规栏目(网址:http://www.jmfcj.com.cn/html/2017-12/28475.html)查询。 市民政局回复:我局已于12月4日答复李先生,《江门市医疗救助暂行办法》将于2018年1月出台,如有需要可以在明年1月留意江门市民政局的网站或者再次电话向我局咨询。

当前显示了最新的 0 条, 您可以 在新窗口中查看所有评论
满意度评价
意见征集 请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符(每个汉字相当于两个字符)
发表人: